Новости БалаковоСпорт

Юноши-волейболисты из Балаково достойно выступили на международных соревнованиях

Балаковские спортсмены добились высоких результатов на престижном 11-м Международном турнире по волейболу среди юношеских команд.

В соревнованиях принимали участие 20 сильнейших команд 12–13-летних юношей из Белгородской, Воронежской, Калужской, Московской, Орловской, Тамбовской областей и республики Абхазия. Балаковский район на соревнованиях представляли спортсмены СШОР «Балаково» под руководством тренера Валентина Решетникова.

Турнир проходил в Калуге с 7 по 10 апреля. Посвящен он был памяти сотрудников органов ОВД Калужской области, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Все 20 команд разделили на четыре подгруппы, в каждой подгруппе – пять команд.

В своей подгруппе балаковцы заняли 1-е место. Со счетом 3:0 они выиграли у команд из Ивантеевки (Московская область) и Тамбова. А со счетом 3:1 обыграли спортсменов Старого Оскола (Белгородская область). Но команда из Обнинска выиграла у воспитанников СШОР «Балаково» со счетом 3:0, поэтому наши спортсмены продолжили борьбу за 3-е место в турнире.

Однако в борьбе за бронзу выиграть у Ивантеевки из Московской области балаковцам не удалось, и они, проиграв со счетом 0:3, заняли в Международном турнире 4-е место, что, согласитесь, дорогого стоит.

Back to top button