Новости

Юношу-грабителя из Балаково подозревают в новых преступлениях

Следователи СК возбудили в отношении юноши-грабителя из Балаково два новых уголовных дела по факту кражи, совершенной с банковского счета, а равно электронных денежных средств.

По данным следствия, 5 сентября 2019 года юноша, которому на тот момент было 17 лет, тайно похитил с банковской карты местного жителя денежные средства в сумме 9000 рублей.

Аналогичным образом 13 октября 2019 года он совершил хищение с банковской карты другого балаковца денежные средства в сумме 8 000 рублей.

Напомним, в отношении этого же юноши возбуждены и расследуются уголовные дела о грабежах и краже с проникновением в жилище. В один из майских вечеров 2019 года он у дома на улице Коммунистической применил насилие к прохожему и открыто похитил у него мобильный телефон стоимостью 7000 рублей.

Кроме того, вечером 10 мая 2019 года этот же неугомонный юноша и его приятель, которому на тот момент было 23 года, на улице Кормежинской напали на мужчину и, применив насилие, открыто похитили у него банковскую карту, с которой сняли денежные средства в сумме 5 500 рублей.

Факты совершения данных преступлений выявлены сотрудниками МУ МВД России «Балаковское».

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области(по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button