НовостиНовости БалаковоСпорт

Юные футболисты из Балаково стали победителями Межрегионального турнира

Юные спортсмены из Балаково, Жигулевска, Самары, Сызрани, Тольятти и Ульяновска с 1 по 3 апреля принимали участие в Межрегиональном турнире по футболу «Развитие», который прошел в Сызрани среди юношей 2011 – 2012 годов рождения.

Спортивную школу олимпийского резерва «Балаково» представляли две команды под руководством тренера Александра Горелова.

Приехавшие 15 команд организаторы соревнований разделили на три подгруппы – по пять команд в каждой подгруппе. Игры в подгруппах проходили по круговой системе.

Футболисты команды СШОР «Балаково»-2 в своей подгруппе заняли второе место, выиграв у ульяновской команды «Волга» со счетом 2:1, и «Спарты-2» из Сызрани со счетом 6:1. С футболистами из самарского «Импульса» балаковцы сыграни вничью (1:1), а вот «Импульсу» из Тольятти они проиграли со счетом 0:5.

Несмотря на последний проигрыш, команда СШОР «Балаково»-2 продолжила играть на соревнованиях в турнире «Серебряный финал трех», но не смогла одолеть «Акрон» из Тольятти и «Спарту-2» из Сызрани. Поэтому в своей группе балаковцы заняли 3-е место.

А вот другая балаковская команда – СШОР «Балаково»-1 – в своей подгруппе заняла первое место. Балаковцы обыграли «Академию Коноплева» из Тольятти (4:0), «Спарту-2012» из Сызрани (6:2), самарскую «Смену» (2:0) и тольяттинский «Импульс-2012» (7:1). Далее игра продолжилась в группе «Золотой финал трех».

В финале же команда СШОР «Балаково»-1 вырвала победу у «Спарты» (1:0) и «Импульса» (3:2), заняв 1-е место в Межрегиональном турнире!

Back to top button