Новости БалаковоНовости партнеров

Юристы «Велеса» из Балаково: Три наиболее интересных изменений законодательства с 1 сентября

1 сентября – это не только День знаний, но и день вступления в силу многих законодательных актов. Расскажу лишь о трех, на мой взгляд, наиболее интересных.

Супруга, специально продавшего общее имущество по заниженной цене, накажут при разделе имущества

Если один из супругов недобросовестно уменьшил общее имущество, например, без согласия второго супруга продал что-либо на невыгодных условиях, суд сможет учесть это при разделе имущества. Для этого теперь не потребуется признавать недействительной такую сделку, доказывая, что покупатель знал об отсутствии согласия второго супруга на продажу. Любые недобросовестные действия супруга, которые привели к уменьшению общего имущества, могут повлечь уменьшение его доли в общем имуществе при разделе.

Жильё теперь не разделить на «микродоли» и «резиновым» квартирам пришел конец

Сделки, в результате которых в жилом помещении возникают доли менее 6 кв. м его площади, будут являться ничтожными. Исключением будут являться случаи наследования и приватизации.

Сменить управляющую компанию станет сложнее

На общем собрании можно будет выбрать управляющую компанию, если решение примут более чем половиной голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме (а не большинством голосов тех, кто принял участие в собрании, как это было раньше).

Если у вас имеются вопросы юридического характера, ждём вас в ООО «Велес» по адресу: г. Балаково, ул. Комсомольская 47б, офис 58 (предварительная запись по телефонам: 8-967-500-01-03, 8-937-225-96-72, 8-927-165-09-81).

Надежда КОКШАРОВА, юрист

Back to top button