Общество

Как аукнутся коммунистам «похороны региона»?

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что фракции КПРФ стала доступна аудиозапись закрытого совещания, на котором спикер регионального парламента Александр Романов, якобы, заявил, что документы по коммунисту направлены в правоохранительные органы.

«Меня часто спрашивают, как власть борется с моей активностью и принципиальной критикой действующей политики — вот классический пример очередной попытки устроить политическую расправу! Поскольку в моей биографии и текущей деятельности нет фактов, позволяющих возбудить уголовное дело и посадить меня в тюрьму, а задача отомстить, в частности, за прошедшие несколько дней назад «похороны региона» из-за принятия бюджета вымирания, они вменяют мне надругательство над флагом.

Когда мы организовали траурную процессию с возложением цветов, я привязал чёрную траурную ленту к флагу Саратовской области и, по мнению власти, нарушил закон! Они просто в агонии, да так, что цепляются за каждую бредовую идею, лишь бы устранить политических конкурентов!..

Господин Романов не хочет учиться у своего предшественника, бывшего председателя Саратовской областной думы Кузьмина, который пытался привлечь меня за экстремизм после моей критики пенсионной реформы. Однако после широкой общественной огласки и поддержки людей, этот инцидент закончился отставкой Кузьмина».

Back to top button