ЗнаменитостиКультураСтатьи

Как бросить пить: Сергей Трофимов откровенно рассказал о своем опыте

Сергей Трофимов, известный как Трофим, один из самых популярных бардов на российской сцене. Его хиты "Ветер в голове" и "Коньячок под шашлычок" знает каждый. Недавно певец шокировал своих поклонников, рассказав о том, как едва не загубил свою карьеру из-за пристрастия к алкоголю. Оказывается, в юности артист страдал от пагубной привычки, а также злоупотреблял наркотиками.

В программе Пятого канала «Светская хроника» Трофимов признался, что много лет страдал от алкоголизма, и рассказал, что его спасло иглоукалывание у профессионального рефлексолога.

"Достаточно один раз в год на иголочки к нему сходить, и все", - поделился секретом Трофим.

При этом врач-нарколог Василий Шуров, присутствовавший на программе, так прокомментировал метод исполнителя:

"Я считаю, что изначально у Трофима была очень сильная мотивация. Ему было необходимо эту черту провести, он пошел к специалисту, возможно китайцу, профессору, тот на него впечатление произвел. Он зафиксировал ситуацию: я ставлю иголки, и с этих пор у меня абсолютная трезвость, я не употребляю".

После этого артист поклялся сам себе, что больше никогда не будет пить. И сдержал своё слово. Хотя уверяет, поводов сорваться было много.

Однако, Трофимов не только борется со своей зависимостью, но и помогает другим преодолеть пагубные привычки. Артист рассказал, что часто посещает реабилитационные центры, где бесплатно консультирует страдающих от наркомании, наркозависимости и алкозависимости.

"Бываю у ребят, которые занимаются помощью наркоманам, наркозависимым и алкозависимым, встречаюсь, рассказываю о своем опыте, как мне вот удалось соскочить", - рассказал он.

Кроме того, певец также бросил свою первую жену Наталью Герасимову из-за многочисленных измен. Близкие Трофима считали, что женщина вышла за него в корыстных целях. Однако, брак с Натальей не был легким, и она долго не хотела соглашаться на развод. Она обвиняла Трофима в неуплате алиментов на их общую дочь! А позже решила отсудить у певца земельный участок и коттедж.

После развода спокойная жизнь певца длилась недолго. Артиста разыскал отец, который бросил семью, когда тот был маленьким. Мужчина, который когда-то поднимал на сына руку, теперь искал встреч с ним и даже ходил на его концерты. Но певец не смог простить ему прошлого и однажды выгнал из зала.

Сегодня Трофимов продолжает выступать на концертах и радовать своих поклонников своими хитами. Он далек от бизнеса и рассказывает о том, что для него самое главное в жизни – это здоровье и семья. Алкоголь и другие зависимости он оставил в прошлом, и теперь стремится помочь другим людям преодолеть свои проблемы.

"Я из того поколения, которому вообще все по барабану. Мы родились в Советском Союзе, прошли через такое, что нынешнему поколению и не снилось", – считает известный исполнитель.

Читайте также: последние новости из мира знаменитостей.

Back to top button