Новости

Как мы всей семьей заболели коронавирусом, соблюдая режим самоизоляции

Началось все с того, что температура поднялась у старшего сына. На следующий день у нас с мужем появились одинаковые симптомы. Через пару дней затемпературил 5-месячный Роберт.

На телефон горячей линии мы дозвониться сразу не смогли. Тогда мы решили для себя: будем пробовать дозваниваться в случае, если нам станет совсем плохо.

Температура 38,5 держалась у всех на протяжении одних суток, только у меня она не поднималась выше 37,5. Сбивали парацетамолом. У мужа температура держалась дня 3, у остальных – всего сутки.
У детей, кроме температуры, других симптомов практически не было, только сопли немного, у младшего были покрасневшие глазки.

У нас с мужем были дискомфорт в горле, сухой кашель, чувство слабости, а еще болели голова, грудь, мышцы.

После исчезновения температуры у меня ещё 2 дня кружилась голова. Плохое самочувствие сохранялось всего дня 3. Мы успокоились, что всё в порядке.

Пока в один момент я поняла, что у меня пропало обоняние. Совсем. К слову, когда раньше у меня бывал сильный насморк, нюх притуплялся, но если я принюхивалась, то могла почуять сильный запах, например, лука и чеснока. А тут я понюхала банку с кофе, спирт, туалетную воду, никакого запаха не было СОВСЕМ. Ни-ка-ко-го, мать его... даже еле уловимого!!! Тогда я предложила понюхать всё это мужу. Он тоже ничего не почуял.

Мы стали дозваниваться и вызывать врача. Сначала пришёл педиатр, посмотрел детям горло, послушал лёгкие. Сказал что всё чисто, и никакого вируса нет.

Затем пришёл терапевт, осмотрел нас, обнаружил только чуть покрасневшее горло, обозначающее окончание заболевания. У нас с мужем взяли мазки из горла и носа. Выписал лечение как при ОРВИ. Сказали, что если тест будет положительным, то нам позвонят.

Сегодня мне подтвердили положительный результат.

Как мы заразились?

Мы сидели дома весь апрель, заказывали продукты с доставкой, но это удавалось не всегда, несколько раз приходилось выходить в магазин и аптеку. Мы надевали маски и перчатки, соблюдали дистанцию 1,5 метра, но, как видите, это нас не спасло.

Берегите себя и своих близких, и будьте здоровы!

Аля

Источник

Back to top button