Новости партнеров

Как привлечь деньги? Советы и суеверия

Часто в нашем обществе бытует мнение, что деньги – это что-то плохое, грязное или даже постыдное. Такое восприятие ошибочно и даже вредно, потому что, думая так, мы программируем себя на то, что у нас этого не будет. Деньги могут не приносить счастья, но они очень нужны.

Если мы слишком часто лишены денег, если мы не можем удовлетворить свои основные потребности, то это не счастливая, а несчастная жизнь.

Деньги не являются ни хорошими, ни плохими, они нейтральны. Деньги дают людям определенные возможности, и только от нас зависит, использовать их в хороших или плохих целях. Поэтому лучше не думать о деньгах как о чем-то плохом или негативном, а стараться держать их в своих кошельках.

Как же привлечь деньги?

Эзотерики, маги и лекторы по самопомощи утверждают, что деньги можно привлечь, следуя определенным правилам, перечисленным ниже.

* Относитесь к деньгам с уважением, не бросайте их где попало. Храните деньги в бумажнике или в специально отведенном безопасном месте. Мелочь можно хранить в деревянной коробке. Помните, что даже одна копейка – это деньги.

* Если вы хотите что-то купить, не думайте, что вы не можете себе это позволить. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы получить желаемое в будущем. Это не значит, что вы должны покупать дорогие вещи на последние деньги; это не сделает вас богаче. Но вы должны думать о будущем, вы должны хотеть быть богатым и верить, что вы этого заслуживаете.

* Никогда не откладывайте деньги на черный день, потому что он обязательно наступит. Своими мыслями вы только навлечете это на себя. Не следует также откладывать деньги на похороны. Однако это не означает, что не следует экономить вообще. Это необходимо, даже крайне необходимо. Откладывайте деньги на вещи, недвижимость или путешествия. Возможно, вы не получите то, на что копили, но у вас будет представление о том, как успешно инвестировать сэкономленные деньги.

Кстати, многие специалисты советуют ежемесячно откладывать 10 или 20 процентов своего дохода специально для инвестиций.

* Не расстраивайтесь, если вы тратите деньги. Не расстраивайтесь, если вам приходится платить налоги или оплачивать товары и услуги. Деньги должны циркулировать, они приходят и уходят.

По мнению эзотериков, деньги – это энергия, которая пополняется только тогда, когда деньги движутся.

Также не слушайте людей, которые выплескивают свой гнев по поводу налогов, цен или жалуются на нехватку денег, потому что они нагружают вас негативной энергией.

* Если вы взяли деньги в долг, возвращайте их с радостью.

По мнению эзотериков, энергия радости притягивает деньги. Погасите все долги до наступления Нового года, иначе вы не сможете выбраться из долгов до конца года (эта вера сидит в вас, и, если вы не можете от нее избавиться, лучше пойти ей навстречу).

* Если вы копите деньги, откладывайте не круглую сумму, например, 1000 рублей, а 1070 рублей. Считается, что такое сбережение денег помогает им быстрее накапливаться.

То же правило действует и в отношении денег, накопленных на банковском счете.

* Если вы выиграли деньги или нашли деньги, лучше потратить их на покупку и не носить их с собой долгое время, иначе вы их потеряете.

* Не откладывайте деньги на благотворительность. Помогайте тем, кто действительно нуждается в помощи. Считается, что деньги, пожертвованные на благое дело, будут удвоены.

* Считается, что китайская фигурка лягушки, держащей во рту монету, привлекает финансовый успех в ваш дом. Эта лягушка также является отличным подарком для любимого человека.

Еще один талисман, привлекающий деньги, хранится дома – это несколько китайских монет, перевязанных красной нитью.

Кошелек

* Не носите с собой потрепанный или порванный бумажник, это не место для ваших денег. Если ваш бумажник износился или значительно потрепался, его следует заменить.

Даже небольшие отверстия в кошельке также нежелательны, так как они будут пропускать денежную энергию.

* Не экономьте при покупке нового бумажника. Он не обязательно должен быть дорогой, но должен быть сделана из натуральных материалов, просторным, удобным и по вашему вкусу.

* Кошелек должен быть сделан из натуральных материалов, чтобы денежная энергия могла свободно циркулировать. Отличным выбором будет бумажник из натуральной кожи или замши.

* Считается, что кошелек красного или земляного цвета притягивает деньги.

* Кошелек должен быть относительно вместительным. Если вы хотите хранить больше денег, вам потребуется достаточно места для более толстой пачки банкнот. В кошельке также должно быть отдельное отделение для монет, которое можно застегнуть или закрыть на молнию.

* Всегда держите свой кошелек в порядке.

Не храните в бумажнике старые чеки, фотографии родственников и подобные вещи. В нем также не должно быть смятых или сложенных денег.

* Банкноты следует укладывать в кошелек в аккуратном порядке по возрастанию.

* Не тратьте все деньги в своем кошельке, не оставляйте кошелек пустым даже на час.

* Не показывайте свои деньги другим. Когда вы что-то покупаете, доставайте из кошелька нужное количество денег, и никто не должен видеть, сколько у вас в нем денег.

* Считается, что китайская монета с дырочкой, сушеный пятилистный клевер или кусочек сушеного хрена привлекают деньги.

Немного суеверий в конце:

– Не выносите мусор из дома после захода солнца, потому что вы потеряете деньги.

– Не свистите в доме, потому что ветер будет свистеть в ваших карманах.

– В день зарплаты вы не должны тратить ни копейки из полученной суммы. Вся зарплата должна «ночевать» дома или на банковском счете.

– Не собирайте крошки со стола рукой, вы потеряете деньги.

– Чтобы у вас никогда не кончались деньги, вы должны брать их у других левой рукой, а отдавать правой.

– Не поднимайте мелкую монету, которую вы найдете на земле на улице, возможно, ее бросили, чтобы избавиться от неприятностей.

– Если вы дарите кошелек, положите в него хотя бы один рубль. Если вы дарите пустой кошелек, вы желаете кому-то бедности.

– Не занимайте и не одалживайте деньги в понедельник.

– Погашайте долг мелкими купюрами.

– Не кладите кошелек на землю, так как деньги уйдут из дома.

– Не считайте деньги вечером.

Еще больше интересного – на сайте нашего партнера polumir.ru.

Back to top button