НовостиНовости БалаковоСтатьи

Как стрелять детей в балаковских школах и причем здесь Сорос

Очень сомнительный эксперимент провел житель Балаково, когда на днях вошел в балаковскую СОШ и сымитировал стрельбу по детям и взрослым с целью доказать, как несовершенна система охраны наших школ. Снял на видео, как это модно. 

И все это было опубликовано (в том числе и СМИ – зачем???).

Эксперимент сомнительный потому, что, с одной стороны, действия экспериментатора являются как бы «руководством к действию» для других, а с другой «положительной» стороны, автор якобы публично обнаружил явные изъяны в системе охраны школ города.

По поводу руководства к действию: в 90-х годах прошлого столетия в Балаково «Молодежная инициатива» выпускала буклеты с подробной инструкцией и картинками о том, как нужно ПРАВИЛЬНО колоться в вену наркотиками. И выдавала одноразовые шприцы (а также презервативы – это уже другая история).

Муниципальная организация (или ее представители), как помнится, тогда выиграла грант из фонда Сороса. Как объясняли в то время руководители организации, это все во благо: если наркоман правильно колется – и одноразовым шприцем (который ему предоставлялся бесплатно) – он не принесет увечья себе и не заразится СПИДом.

В конечном итоге, если кто помнит, балаковские подъезды были завалены использованными шприцами, а молодежь просто вымирала. Распространение ВИЧ-инфекции росло. Сорос потрудился на славу. Ну а зачем ему еще нужно было давать огромные по тем временам деньги?

Ну а по поводу изъянов – даже самая продвинутая охрана никогда не спасет от планируемого некоторыми организациями зверства. Но вот распространение информации о беспомощных  охранниках-вахтершах вполне может привлечь внимание психически неуравновешенных людей, знающих, как правило, все ходы и выходы в знакомых школах. Ведь нормальные люди стрелять школьников не пойдут, а психи – как здрасьте (именно о таком человеке из Ижевска рассказывает и сам автор видео). И, возможно, будут вдохновлены «наводчиком».

Знаете, это как с Соросом с его «благими» намерениями: и не знает человек, как колоться, и шприца у него нет – но вот вам пожалуйста, и инструкция, и шприц.

Мы намеренно не приводим ссылок и названий опубликованных видео и распространивших их СМИ – помнятся еще лихие 90-е в Балаково и «добрый дядюшка» Сорос. Просто мнение.

Back to top button