НовостиНовости Балаково

Какая погода будет в Балаково и Саратовской области на Пасху?

Бушующая непогода, которая охватила Саратовскую область, скоро уйдет. Ненастная погода продлится до конца пятницы, а затем циклон, ее принесший, переместится в соседние области.

«Начнется рост атмосферного давления, к нам зайдет холодная воздушная масса. Температурный фон будет понижаться, и к сегодняшнему вечеру он составит от ноля до +5 градусов», – сообщил ИА «Взгляд-инфо» замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

В субботу и воскресенье погода начнет улучшаться: дождь перестанет идти, холодный воздух из региона уйдет, стихнет и ветер.

Несмотря на то что ночью температура воздуха будет от ноля до -5 градусов, днем в субботу воздух прогреется до +9 градусов, а на Пасху до +14 градусов. Потепление будет продолжаться, в понедельник воздух прогреется до +16 градусов.

В Балаково, по данным сайтов прогноза погоды, в субботу и воскресенье ожидается солнечная погода. Температура воздуха днем перед Пасхой около 8 градусов тепла, на Пасху – около +13 градусов.

Ветер северный с переходом на северо-западный, 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление повысится на 10 мм ртутного столба.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button