Происшествия

Камнем разбивал машины: транспортные полицейские задержали на вокзале в Балаково неадекватного мужчину

На железнодорожном вокзале в Балаково сотрудники транспортной полиции поймали хулигана и пресекли его противоправные действия. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

Произошло это в начале октября 2021 года. Сотрудник транспортной организации увидел, что по привокзальной площади бегает неадекватный мужчина и бьет руками и ногами припаркованные автомобили. Очевидец обратился в линейный пункт полиции и сообщил об этом представителям правопорядка.

Сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия и установили, что повреждено две припаркованных машины. Их разбил камнем 23-летний балаковец, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный мужчина причинил ущерб собственникам автомобилей на общую сумму 100 тысяч рублей.

Помимо этого, хулиган разразился нецензурной бранью в адрес работников вокзала и трех несовершеннолетних. Подростков он преследовал и пугал, угрожая учинить над ними расправу. На замечания представителей транспортной организации балаковец не реагировал.

Полицейские на месте составили в отношении неадекватного мужчины протокол об административном правонарушении в связи с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. А в ноябре уже следственное управление Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбудило два уголовных дела: одно в связи умышленным повреждением чужого имущества, другое по статье «Хулиганство».

Балаковец, протрезвев, дал следователям подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Back to top button