Новости России

Карантин. Жителей ершовских сел оставили без продуктов и лекарств

Жители сел Ершовского района Саратовской области испытывают серьезные проблемы с продуктами, поскольку они закупались в закрытом на карантин Ершове. Об этом «Четвертой Власти» рассказал местный житель Кирилл Белокопытов.

По его словам, предприниматели, которые владеют продуктовыми магазинами в селах и поселках, закупались в Ершове. Также он указал на существенные проблемы с общественным транспортом и предприятиями, которые должны работать и в условиях карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции.

«Аптек там нет, ФАПы лет 10 уже как закрыты, банкоматов нет. В поселках вокруг максимум небольшие продуктовые магазинчики есть, владельцы которых закупались непосредственно в Ершове. Ассортимент ограничен, городской автобус перестал ходить, люди, которые работают в городе, не могут на работу попасть, если даже предприятие входит в системно значимые для региона», – уточняет Белокопытов.

Также местный житель отметил, что в город оставили несколько въездов, которые контролируют сотрудники МВД, развернув там целую заставу, дороги же попроще завалили строительным мусором, а некоторые перекопали. В социальной сети «Инстаграм» люди выплескивают негатив в комментариях под постами администрации района.

«Понаставили блоков, перекопали дороги! А если кому плохо станет, то скорая просто не проедет через это все», – сетует ершовец в социальных сетях.

Напомним, что из-за всплеска заражения коронавирусной инфекцией в Ершове был объявлен карантин. По постановлению правительства региона, все въезды и выезды из Ершова запрещены. Оно было подписано в конце прошлой недели. После чего там провели дезинфекцию силами МЧС. Однако сейчас там растет количество зараженных, и Ершов в этом смысле уже сравнялся с Саратовом.

Back to top button