Истории о балаковцахНовости Балаково

Кем был для нас Анатолий Иванович Лушников

Имя Анатолия Ивановича Лушникова вписано в историю Балакова золотыми буквами.

Прожив долгую и насыщенную событиями жизнь, он оставил заметный след в летописи нашего любимого города, рассказав о многих его тружениках на страницах местных газет и в своих книгах.

На протяжении многих лет Анатолий Иванович был настоящим другом Балаковского литературного объединения «Утро», участвуя и в его заседаниях, и в общих публикациях. Кроме своей профессиональной журналистской деятельности, он был увлечён и литературным творчеством: писал великолепные стихи и содержательные художественные произведения.

Мы, утровцы, ценили Анатолия Ивановича за его честность и интеллигентность, порядочность и мудрость, чуткость и ответственность. Он, как никто другой, умел достойно и корректно оценить чужое творчество, а при этом умолчать про своё.

В общении с нами он постоянно шутил и улыбался. Его оптимизм подогревал наши души и вызывал добрую ответную реакцию.

Буквально за несколько дней до кончины Анатолий Иванович находил в себе силы, чтобы общаться с собратьями по перу, обсуждать злободневные темы и делиться творческими планами. Таким, неуёмным и полным творческого горения, он останется в нашей памяти и в памяти тех балаковцев, чьи трудовые биографии вписаны Анатолием Ивановичем в анналы балаковской истории.

Балаковское литобъединение «Утро»

Back to top button