Новости Балаково

Когда Балаково провожал своих специалистов на Украину…

Сотрудники межпоселенческой библиотеки в Балаково не оставляют без внимание любое значимое в нашей стране событие. Тематический час, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС, был приурочен к дате этой ужасной трагедии.

Узнать подробнее о причинах этой трагедии и о земляках-балаковцах, которые добровольно отправились устранять аварию на 4-м блоке Чернобыльской АЭС, пожелали балаковские школьники.

Для ребят был показан исторический документальный фильм со съемками о самой страшной аварии прошлого века и о принятых для ее устранения мерах.

Школьники с большим интересом слушали о тех балаковцах, которые одними из первых прибыли в аварийную и загрязненную зону на устранение последствий ядерной катастрофы.

Для более подробного информирования об этой аварии сотрудниками библиотеки были оформлены для ребят специальные стенды по этой тематике.

Мое участие в этом мероприятии было не случайным. Я как журналист рассказала присутствующим о тех далеких событиях, когда Балаково провожал своих специалистов на Украину. О наших героях, пожертвовавших своим здоровьем для ликвидации последствий аварии, старшеклассники слушали с особым вниманием.

Уверена, что это мероприятие и та информация, которую они получили сегодня, 26 апреля, останутся в их памяти на долгие годы.

Ольга БУЛГАКОВА

Back to top button