НовостиНовости БалаковоНовости России

Когда откроют пляжи и бассейны? В Саратовской области снимается ряд ограничений из-за коронавируса

Глава правительства региона Александр Стрелюхин подписал постановление, согласно которому с 1 июля в Саратовской области открываются для посещения пляжи и плавательные бассейны, разрешается проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Правда, работа фитнес-центров разрешается при выполнении ряда условий:

– перед открытием фитнес-центров проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;

– обеспечивается соблюдение социального дистанцирования в местах общего пользования (холлы, стойки регистрации) не менее 1,5 м с помощью сигнальной разметки;

– в помещениях проводится профилактическая дезинфекция с учетом эпидемиологической ситуации.

Примечательно, что губернатор Валерий Радаев на вчерашнем заседании правительства области заявил о том, что ограничения снимаются с 27 июня.

«С 27 июня заработают пляжи и фитнес-центры с учетом ряда санитарных требований.

А с 29 июня снимается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. При этом руководителям предприятий рекомендовано сохранять этот режим для работающих пенсионеров до 12 июля.

Задачей надзорных и правоохранительных служб остается контроль за соблюдением жителями санитарных норм. Прежде всего, это социальная дистанция и масочный режим. В противном случае рискуем вернуться к ограничениям», – цитирует Радаева ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, что режим самоизоляции в регионе был продлен до 30 июня, нельзя было посещать пляжи и бассейны, были запрещены массовые мероприятия.

Back to top button