НовостиНовости Балаково

Когда в домах в Балаково подключат отопление?

Отопление в жилых домах в Балаково не подключат до тех пор, пока температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд будет ниже +8 градусов. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс».

Кстати, решение о подключении отопления принимается администрацией Балаковского района. Причем орган местного самоуправления должен, в соответствии с п. 5 постановления правительства РФ №354 учитывать среднесуточную температуру. Как мы говорили выше, если в течение пяти дней такая температура ниже +8 градусов по Цельсию, то пора включать отопление (или выключать весной, если температура выше +8 опять же в течение 5 суток).

Интересно, что если сегодня среднесуточная температура -5 градусов (все замерзают), а завтра +15 (что бывает) то отопление не включат: среднесуточная температура составит +10 градусов.

Пресс-служба энергокомпании предупреждает, что управляющие организации должны подать заявки на подключение отопления дома и документы о том, что внутридомовые коммуникации готовы к приему теплоносителя.

Как только администрация района выпустит распоряжение о подключении отопления в домах города, будет составлен график подключения, в связи с чем отопление не поступит в дома в день выхода распоряжения: придется ждать какое-то время – по графику.

Back to top button