НовостиНовости БалаковоНовости России

Количество больных коронавирусом в Балаково увеличилось на 3 человека, в регионе – на 33

За сутки в Саратовской области зарегистрировали еще 33 случая коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшнее утро в регионе Covid-19 лабораторно подтвержден у 392 заболевших, сообщает оперативный штаб.

Выздоровело 49 пациентов.

Новые случаи инфекции зафиксированы:

– в Саратове – 8
– в Ершовском районе – 5
– в Балашовском районе – 4
– в Балаковском и Федоровском районах – по 3
– в Озинском – 2,
– в Энгельсском, Балтайском, Аткарском, Перелюбском, Марксовском, Краснокутском, Новобурасском, Хвалынском – по одному случаю.

Всего коронавирус в Балаково выявлен у 24 человек, вчера случаев инфекции в городе зарегистрировано не было, а по области число лабораторно подтвержденных случаев увеличилось на 32 человека.

В ходе обследования больных внебольничной пневмонией выявлено 13 случаев. 12 обнаружено у контактных. 5 пациентов с коронавирусом прибыли из Москвы с признаками ОРВИ, трое граждан из группы риска с признаками ОРВИ.

Возрастной состав заболевших:

– дети до 14 лет – 3 случая
– 20–29 лет – 2 случая
– 30–39 лет – 3 случая
– 40–49 лет – 7 случаев
– 50–59 лет – 8 случаев
– 60–65 лет – 5 случаев
– старше 65 – 5 случаев.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Шесть пациентов, у которых выявили Covid-19 скончались от сопутствующих коронавирусу заболеваний, еще один покончил с собой. С подтвержденным коронавирусом умер восьмой пациент – балаковец, мужчина 72 лет.

Back to top button