НовостиНовости Балаково

Коронавирус в Балаково и регионе: плохие и хорошие новости

В Балаковском районе за сутки заразились коронавирусом 19 человек. Об этом сообщает оперативный штаб.

В Саратовской области в целом за этот же период зарегистрировано 248 случаев инфицирования ковидом. Из них в Саратове – 127, в Энгельсском районе – 22. Балаково замыкает тройку антилидеров по числу заболевших за сутки.

Всего в регионе COVID-19 заболели 27 166 человек, выздоровели – 23 088 заболевших, за сутки – 183.

В Балаковском же районе общее количество инфицированных за весь период эпидемии – 2126 человек, из них выздоровели 1637, то есть 77 процентов заразившихся.

По словам директора Управления по оказанию медпомощи населению Татьяны Шарабановой, в балаковском ковид-госпитале из 454 коек заняты 380, из них 179 пациентами с подтвержденным коронавирусом. 144 человека находятся в тяжелом состоянии.

Заболеваемость внебольничной пневмонией в целом в районе снижается, хотя из 19 сегодняшних случаев коронавируса в Балаково у 11 инфицированных – пневмония.

Умерли непосредственно от коронавируса 28 балаковцев, число скончавшихся от «иных патологий» ковидных больных, если брать соотношение с областными данными, примерно в три раза больше.

В регионе от коронавируса умерли уже 238 человек, сегодня стало известно о пяти скончавшихся – это женщины 40, 50 и 53 лет и мужчины 64 и 72 лет (все с сопутствующими хроническими заболеваниям, ожирением).

Из хороших балаковских новостей: заработала ПЦР-лаборатория при горбольнице (через месяц начнет полноценно работать еще одна лаборатория при медсанчасти), люди стали чуть меньше обращаться в скорую помощь, из-за чего уменьшились и сроки ожидания скорой помощи, и сроки простоя при госпитализации. В хирургическом корпусе городской клинической больницы смонтирован новый томограф, проводятся наладка и монтаж старого томографа в терапевтическом корпусе.

Back to top button