Новости России

Ковид-будни в облдуме

Сегодня, на 57-м заседании Саратовской облдумы, произошел пренеприятнейший инцидент, обусловленный особенностями нашего «ковидного» времени.

В ходе обсуждения повестки дня член фракции ЛДПР Станислав Денисенко неожиданно заявил, что не потерпит присутствие на заседании единоросса Дмитрия Чернышевского.

Дело в том, что двумя днями ранее славящийся своими эпатажными выходками Чернышевский сообщил, что его жена, возможно, подхватила коронавирус, и спешно покинул зал заседаний.

Сегодня то же  самое сделал г-н Денисенко. Но вначале, как водится в нашем региональном парламенте, они немного «пободались» с коллегой:

«Что-то Станислав возбудился сразу. Я говорил, что у жены подозрение на ковид. К счастью, подозрения не подтвердились», – заметил праправнук великого социал-демократа.

«Пускай он предоставит нам справку. На основании того, что он ранее заявил, было остановлено заседание облдумы», – возразил Денисенко, посчитав, что Чернышевский может представлять опасность для окружающих.

И тут в спор вклинилась наша знаменитая землячка Ольга Болякина, исполняющая сейчас обязанности председателя облдумы вместо госпитализированного с воспалением легких Александра Романова.

Ольга Владимировна еще раз подчеркнула, что подозрение на коронавирус было не у самого Дмитрия Чернышевского, а у его жены.

Однако ее слова Денисенко не убедили – он потребовал письменного подтверждения, что Чернышевский здоров и в знак протеста покинул зал заседаний

О.КЕЙ 

Фото ИА «Взгляд-инфо»

Back to top button