НовостиНовости Балаково

Ковид возвращается: министр здравоохранения дал команду создать для больных с температурой в поликлиниках отдельную очередь к врачам

В Саратовской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Сегодня оперштаб сообщил о 735 вновь заразившихся за последние сутки. Причем вчера было 716 инфицированных за такой же период.

Самое большое количество выявленных случаев – в Саратове (306), Энгельсском (76) и Балаковском районах (76). В Балашовском районе выявили 73 инфицированных жителя.

Наибольшее количество вновь заболевших ковидом приходится на работоспособное население от 30 до 49 лет – 210 человек. Возрастная группа от 50 до 64 лет также «не отстает»: 175 заразившихся. Опять начался рост заболеваемости у старшей по возрасту группы от 65 лет – 177 пожилых людей подхватили эту заразу.

Из общего количества выявленных больных пневмония диагностирована только у 14 человек. У остальных – бессимптомное течение болезни.

Министр здравоохранения региона Олег Костин заявил на брифинге, что в последнее время вызов врачей на дом в области увеличился в три раза. Министр дал команду поликлиникам разъединить очереди к врачам в медучреждениях: больные с температурой должны ждать приема в отдельной очереди.

Back to top button