НовостиОбщество

«Крадут» ли в декабре асфальт, или Как Гагику Киракосяну удалось просочиться в областную думу?

Опять-таки перед Новым годом в Балаково произошло еще одно значимое событие: закончилась укладка асфальтового покрытия Саратовского шоссе. Летом 2019 года эта дорога была передана в ведомство области, наверное, поэтому капитальный ремонт дорожного полотна производило ООО «Автотрасса» под руководством депутата Саратовской областной думы Гагика Киракосяна.

О том, кладут ли («крадут», как оговаривается персонаж в юмористическом ролике ниже) в декабре асфальт – вопрос еще тот. По советским технологиям, скорее всего, в дождь и зимнее время класть асфальт было нельзя, по современным, наверное, можно – хоть в тропический ливень или на Северном полюсе. Главное – освоить деньги.

Кстати, насчет укладки дорожного покрытия зимой в интервью одному из телеканалов рассказывал несколько лет назад отец нынешнего депутата облдумы, Арарат Киракосян. Положив асфальт на снег на вольской трассе, патриарх дорожного бизнеса заявил удивленному этим корреспонденту, что в воду, конечно, асфальт класть нельзя, но ведь снег – вещество твердое. Поэтому можно.

Впрочем, разбираться в тонкостях укладки асфальта мы сегодня не будем, поскольку вот уже несколько читателей «Газеты Балаково» просят разъяснить: а как, собственно, Гагику Киракосяну вообще удалось просочиться в региональный парламент? Ведь его номер в списке «Единой России» по балаковскому округу был вовсе не проходным, в связи с чем по этому самому партийному списку пройти в облдуму Гагик Араратович никак не мог: лимит и очередь. Не протащил ли его кто? Например, депутат Госдумы Николай Панков?

Отвечаем: без участия госдепа Николая Панкова в балаковских делах мало что обходится, тем более Николай Васильевич как бы курировал прошедшие в облдуму выборы. А вот лоббировал ли Николай Васильевич продвижение Киракосяна, как и зачем – в этом мы сейчас как раз и разбираемся и, в качестве анонса будущих, надеемся, интересных материалов, обещаем читателям не только рассказать о причинах событий, но и, возможно, показать события тех дней.

Back to top button