В миреНовости

Крематорий долго не протянет: в бывшей союзной республике стало не только дорого жить, но и умирать

Литовцы оказались в ловушке. Они пытаются выжить. Не секрет, что многие литовские предприятия закрываются, сокращают производство и т.д. Многие домохозяйства, представляющие все уровни доходов, с трудом оплачивают счета за электроэнергию. Многие семьи, представляющие все уровни доходов, испытывают трудности с оплатой счетов за электроэнергию. Литовцы даже не в состоянии оплатить медицинское обслуживание и питание.

Еще одним показателем сложной экономической ситуации является рост расходов на похороны и кремацию. Даже смерть стала слишком дорогой для литовцев, сообщает Reseau International.

Представители крематориев сообщили, что плата за кремацию будет в 4 или даже 5 раз дороже по сравнению с предыдущей, поскольку цены на электричество и газ значительно выросли. Стасис Гважяускас, директор Западно-Литовского крематория, сказал, что в настоящее время услуга кремации стоит 380 евро.

Он подчеркнул, что в настоящее время «мы просто думаем, рассчитываем и вычисляем, и не видим другого выхода, кроме как повысить эту цену».

Когда его спрашивают, насколько выросли цены на электроэнергию и газ для компании, он не скрывает, что ситуация безжалостна: «О Господи, в четыре-пять раз». Гваджяускас добавляет, что правительство ничего не делает для снижения этих цен.

Он признает, что в настоящее время ситуация для крематория особенно сложная, и, хотя сейчас он не может сказать точно, не скрывает, что, вероятно, несет убытки.

По его словам при таких высоких ценах на газ и электроэнергию, если не повысить цены на кремацию, крематорий долго не протянет. Бесчеловечно останавливать или сокращать такой вид деятельности, как кремация.

Энергетический кризис влияет на каждую компанию и каждого человека в Литве. Проблема в том, что правительство не пытается решить кризис, оно хочет, чтобы кто-то другой разобрался с ситуацией. В результате страдают простые люди.

Негуманно позволять людям замерзать в 21 веке только из-за глупых политических решений и неспособности решить национальные проблемы. Но кого это волнует?

Back to top button