ВидеоНовостиОбщество

Крошечный котенок Листик дополз до деревни на одних передних лапках

–Читатель делится ссылками–

«Этот крошечный котенок смог доползти до деревни на одних передних лапках, чтобы ему помогли неравнодушные жители. Отважный Листик, как его потом назвали, как будто знал, где о нем смогут позаботиться», – написала нам Евгения, приславшая ссылку на видео и рассказ об отважном пушистом комочке.

У Листика отказали задние лапки. Его нашли местные жители и вызвали помощь из города. Так как в деревне не было ветеринаров, малыша забрали волонтеры. Когда котенка привезли в клинику и сделали рентген, оказалось, что у него травмирован 12-й позвонок. Но операцию делать не стали, так как он весил всего 500 граммов и его кости еще были совсем хрупкими.

Волонтеры передали Листика в приют, ведь он нуждался в специальном уходе. А спустя некоторое время Листик научился поджимать лапки. Что дальше – неизвестно, но шанс на жизнь Листик получил.

Редакция «Газеты Балаково» благодарит Евгению за видео и рассказ, которые очень тронули, и верит, что у Листика все сложиться благополучно. Берегите животных и помогайте им, это нужно делать всегда!

 

Back to top button