НовостиНовости БалаковоНовости РоссииПроисшествия

«Крыша была очищена»: Татьяна Загородняя уточнила подробности о гибели ребенка в Саратове

Вчера мы рассказали о трагической гибели 12-летнего мальчика в Заводском районе Саратова, который, по предварительным данным, погиб от падения с крыши глыбы льда.

Сегодня стало известно, что причиной гибели подростка стало падение льда не с крыши, а с балкона или проводов. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Напомним, днем в минувшую субботу в Саратове возле дома № 33а по ул. Азина мальчик гулял около 5-этажного дома, и в этот момент сверху упал лед, который убил ребенка. два мальчика гуляли. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подробности трагедии сообщила г-жа Загородняя:

«На него упала сосулька с балконов или с проводов. Мы выезжали на место происшествия, оценили ситуацию. Крыша была очищена. Но на балконе висели сосульки. Как мне объяснили, чистить сосульки с балконов – обязанность собственников. Ну, так надо потребовать! Но сосулек везде полно по городу! И тротуары завалены. Это точно не обязанность жильцов!» – написала уполномоченный по правам ребенка в своем аккаунте в «Инстаграм». Хотя родителям, потерявшим ребенка, от этих подробностей, согласитесь, не легче.

По словам Загородней, семья на учете не состояла. В семье еще есть дочка, которая живет у бабушки в деревне.

«Поговорите с детьми! Нельзя ходить вдоль домов. Сейчас резко изменилась погода, сосульки. Администрациям еще раз прошу всем управляющим компаниям дать задание вычистить крыши и балконы от сосулек и огородить опасные места», – обратилась Татьяна Загородняя к родителям и властям.

Back to top button