ЗнаменитостиКультураНовости

Лазарев пробился в финал Евровидения-2019

Представитель России на международном конкурсе Евровидение-2019 Сергей Лазарев прошел в финал. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

Сергей Лазарев вышел на сцену под 13-м номером и уверенно исполнил свою музыкальную композицию. Номер российского исполнителя завершился продолжительными овациями фанатов.

«Пятый финалист – Россия», – огласили ведущие шоу. Лазарев с песней Scream получил одну из 10-ти путевок в финал по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. Помимо россиянина, путевку получили представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Для Лазарева это Евровидение стало вторым. В 2016 году в Стокгольме он занял третье место с песней You Are the Only One. При этом зрители в своем голосовании присудили россиянину первое место.

Однако по прогнозам букмекеров, на этот раз российский исполнитель станет четвертым.

Музыкальный критик Сергей Соседов ранее также усомнился в шансах Сергея Лазарева на победу.

По его мнению, Лазарев может с трудом пробиться в пятерку лидеров, поскольку его песня Scream недостаточно эпатажна для европейской аудитории, привыкшей к провокациям и нестандартному посылу. Сейчас, уверен Соседов, нужно «удивлять и провоцировать».

Финал «Евровидения» состоится 18 мая в Израиле.

 

Back to top button