НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Любовь зла: бывший любовник умер от побоев, новый – сел на 9,5 лет

В Балаково вынесен приговор молодому мужчине за убийство бывшего любовника сожительницы. Его признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.
По данным следствия, днем 5 февраля текущего года 38-летний балаковец по просьбе своей гражданской жены направился вместе с ней в дом ее бывшего сожителя на улице Комарова. Женщина зашла, чтобы забрать свои вещи, а мужчина остался ждать ее в тамбуре.

Когда дама выходила из квартиры, между ней и ее 60-летним «бывшим» произошел конфликт. Новый ухажер поступил, можно сказать, по-джентльменски: он заступился за свою возлюбленную и сделал «бывшему» замечание, дескать, поздно теперь права качать, твой поезд ушел. Тот в ответ весьма агрессивно высказался в его адрес, за что получил локтем по лицу. После этого 38-летний мужчина забрал у своей пассии пакеты с вещами и направился на улицу. Однако, выйдя из подъезда, услышал, что женщина зовет его на помощь.

Поднявшись на этаж, он увидел, что пенсионер удерживает ее силой, и еще раз ударил его по лицу, на сей раз кулаком. После этого они вместе с сожительницей покинули место происшествия.

Соседи, обнаружив пожилого мужчину в тамбуре без сознания, вызвали скорую. Врачи боролись за его жизнь, как могли, однако мужчина на следующий день скончался. Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание по полной: в виде лишения свободы сроком на 9,5 лет и с ограничением свободы сроком на полтора года. Вряд ли, выйдя на свободу, он захочет быть еще джентльменом.

Back to top button