Общество

Лукашенко заявил, что перенес коронавирус «на ногах»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что перенес коронавирусную инфекцию «на ногах» и без симптомов. Об этом он рассказал при посещении войсковой части внутренних войск МВД в Минске.

«Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных», – приводит его слова агентство БелТА.

В Белоруссии число выявленных случаев инфицирования коронавирусом составляет более 67 тыс. В условиях вспышки коронавириуса местные власти не стали вводить карантин. В стране проводятся массовые мероприятия, проходит кампания по выборам президента, которые назначены на 9 августа.

Лукашенко рекомендовал белорусам не паниковать, и несколько раз давал населению советы по борьбе с коронавирусом. Например, он отмечал, что в этом помогают употребление жирной пищи, в частности, сливочного масла, а также прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.

Кроме того, глава государства советовал белорусам поработать в поле на тракторе, сходить в сауну и принять «100 грамм», но только в нерабочее время. В начале июля Лукашенко заявил, что Белоруссия победила коронавирусную инфекцию, продемонстрировав «политическое здравомыслие и народную мудрость».

 

 

Back to top button