Безумный мирВ миреЗнаменитости

Мадонну обвинили в торговле африканскими детьми и в сексуальных экспериментах над ними

Американская суперзвезда Мадонна была обвинена в причастности к торговле людьми и сексуальной эксплуатации африканских детей благотворительной группой Ethiopian World Federation (EWF). Об этом сообщает Sputnik International.

EWF обратилась к президенту Малави Лазарусу Чаквере с просьбой расследовать деятельность некоммерческой организации, созданной «королевой поп-музыки» в 2006 году под названием Raising Malawi, которая, как сообщается, стремится помочь сиротам в стране. Сама Мадонна усыновила четырех малавийских детей.

В петиции EWF просит президента ограничить доступ Мадонны и ее помощников «в Африку и к африканским детям в качестве меры предосторожности, пока не будет проведено тщательное расследование в отношении торговли детьми, сексуальной эксплуатации, сексуального рабства, отмены усыновления, угрозы принуждения, мошенничества, обмана и злоупотребления властью или уязвимостью».

Группа утверждает, что Мадонна создала организацию Raising Malawi для «проведения социальных экспериментов над уязвимыми африканскими детьми».

В петиции также утверждается, что Мадонна использует одного из усыновленных ею малавийских детей, Дэвида Банду, «для сексуальной эксплуатации и социальных экспериментов». Местные СМИ отметили, что фотографии семнадцатилетнего подростка, одетого в женскую одежду, с макияжем и серьгами, «заполонили социальные сети».

Заявители также обвинили правительство Малави в том, что оно не провело «полную социальную проверку» Мадонны в процессе усыновления, и предположили, что она, возможно, «использует этих детей в качестве социального эксперимента».

По сообщениям СМИ, на прошлой неделе Мадонна и четверо ее приемных детей отдыхали в Малави.

Певица ранее критиковала правительства «развивающихся стран», как выразилось одно СМИ, за усложнение процесса усыновления для иностранцев.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button