НовостиНовости Балаково

Май, а не апрель: погода на этой неделе в Саратовской области будет необычной

Согласно последнему прогнозу синоптика регионального Гидрометцентра Светланы Цветайло, жители Саратовской области могут ожидать теплую погоду в течение недели, с минимальным количеством осадков. Этот оптимистичный прогноз не может не порадовать.

«Температурный фон все еще будет выше климатической нормы на 3–7 градусов, – цитирует Светлану Цветайло ИА «Взгляд-инфо». – Антициклональный характер погоды принес переменную облачность с отсутствием осадков».

Ночные температуры ожидаются от +3° до +8°, а при натекании облачности и до +11°. Днем столбики термометров покажут +18°…+22°.

Однако, в середине недели прогнозируется изменение погоды.

«В среду, 10 апреля, пройдет атмосферный фронт, – сообщила синоптик. – На этот день будут осадки в виде дождя, особенно в Левобережье и районах, прилегающих к Волге». (Балаково как раз относится к таким районам.) Однако это непродолжительное явление не должно серьезно повлиять на общую картину погоды.

В четверг и пятницу тепло вернется, с температурными характеристиками, более подходящими для мая, чем для апреля.

«Весна пошла опережающими темпами», – отметила Цветайло.

Итак, согласно прогнозам синоптика, теплые и солнечные дни ожидаются в Саратовской области на протяжении всей недели, за исключением короткого периода дождей в середине недели. Эти благоприятные погодные условия предоставляют отличную возможность насладиться прелестями весенней природы и больше проводить времени на открытом воздухе.

Back to top button