НовостиНовости Балаково

Мальчик Артём из Балаково ищет маму и папу

Это Артём, ему 8 лет. Он открытый, добрый, отзывчивый ребёнок, легко находит контакт со взрослыми и сверстниками. Сейчас он находится в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей города Балаково. 

Артём усидчивый, любит конструктор, лепку. В этом году он занял 1-е место по Центру ППМС в конкурсе чтецов. Больше всего Артёму хочется обрести любящую, заботливую семью.

Если вы решили, что Артём – тот, кого вы хотите принять в свою семью, позвоните по телефонам Центра ППМС 44-92-82 или 8-991-397-00-93.

Но вы должны знать, что каждому, кто желает принять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, предстоит пройти бесплатное обучение в Школе приёмных родителей при Центре ППМС. В его рамках проводятся «практикумы» с участием воспитанников Центра, и это позволяет наглядно оценить возможности будущих замещающих родителей, увидеть жизнь детей в детских учреждениях, развеять многие мифы о детях и их поведении в замещающей семье.

Кстати, в этом году в Балаково семью обрели трое детей, но многие дети ещё продолжают жить с надеждой, что у них появятся любящие, заботливые родители.

Back to top button