Происшествия

Мальчик в Натальино похитил с карты знакомой его матери 8 тысяч рублей

Подросток хотел купить мороженое, но не устоял перед соблазном

Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего мальчика, подозревая его в краже денежных средств с банковской карты.

Днем 28 марта 2020 года мальчик находился вместе со своей матерью и ее знакомой возле парка, расположенного в селе Натальино. Во время совместного времяпровождения знакомая женщина решила угостить мальчика мороженым. Так как наличных денежных средств у нее при себе не было, то она вручила ему банковскую карту, сообщив при этом код для доступа к имеющимся на ней сбережениям.

Воспользовавшись предоставленным случаем, мальчик, вместо покупки сладостей, решил проверить, сколько же денег лежит на карте знакомой его матери. Убедившись, что на счете имеются денежные средства, мальчик решил тайно похитить их путем снятия через банкомат.

Обналичив с банковской карты денежные средства  в сумме 8 000 рублей, он распорядился ими по своему усмотрению. Чуть позже владелица банковской карты обнаружила пропажу денежных средств и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Back to top button