Общество

Маленькая победа Алексея Прокопенко: освобожден из-под домашнего ареста!

Не зря бывший саратовский мэр Алексей Прокопенко писал обращения к Президенту и обвинял областного прокурора в бойкоте поручений АП. 10 декабря он был освобожден из-под домашнего ареста.

Такое решение принял судья Октябрьского районного суда Федор Бондарев.

Напомним, Алексей Прокопенко считает основным виновником своего уголовного преследования экс-прокурора области Владимира Степанова. Свою позицию Прокопенко уже трижды излагал в обращениях к президенту Владимиру Путину, но тщетно. Все три обращения в настоящее время находятся на рассмотрении в региональной прокуратуре. То есть и к действующему прокурору области Сергею Филипенко у Прокопенко накопилось немало претензий. И вот, спустя 8 месяцев после подачи первого обращения, дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

Бывшему саратовскому градоначальнику  избрана новая мера – запрет определенных действий, сообщил ИА «Взгляд-инфо» адвокат Дмитрий Беляков, представляющий интересы Прокопенко.

Теперь Алексей Львович не может: без разрешения следователя менять постоянное место жительства, уклоняться от явки по вызову следователя в суд, общаться с лицами, проходящими по его уголовному делу в качестве свидетелей, подозреваемых, обвиняемых, а также их защитниками.

Хоть маленькая, но победа! Как говорится, уже хорошо.

О том, принял ли экс-прокурор области Владимир Степанов вызов Алексея Прокопенко пройти исследование на детекторе лжи, пока неизвестно.

Ольга САНИНА

Фото ИА «Взгляд-Инфо»

 

Back to top button