НовостиНовости Балаково

Масочный режим в Саратовской области «вводится» по желанию

В Саратовской области, несмотря на некоторый рост инфицированных ковидом, повсеместный масочный режим пока не вводится. И региональный Роспотребнадзор, и областной минздрав считают, что масочный режим пока – дело добровольное.

Так, руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова рекомендует:

«По масочному режиму каждый принимает решение для себя, смотря, где он находится. Если он находится в людном месте, при скоплении людей, конечно, нужно масочный режим соблюдать, потому что респираторные вирусные инфекции, коронавирусная инфекция есть, они присутствуют», – цитирует Кожанову ИА «Взгляд-инфо».

Министр здравоохранения региона Олег Костин также считает, что маску необходимо надевать в местах скопления людей тем, у кого ослаблено здоровье – вне зависимости от того, эпидемия гриппа сейчас или коронавируса.

«Здесь надо понимать, что, если человек, особенно с ослабленным здоровьем, находится в местах массового скопления, то вообще в любое время, еще раз говорю, не только с коронавирусом связано, с гриппом и со всем, то сейчас мы уже знаем, что лучше надеть маску, чтобы защитить себя», – заявил Костин.

Впрочем, введение масочного режима вполне реально: и Роспотребнадзор, и минздрав региона будут наблюдать за ситуацией распространения коронавирусной инфекции в области и в зависимости от этого примут необходимое решение.

Back to top button