ВидеоНовости Балаково

Медбрат балаковской больницы снял на видео бобра – хозяина Больничных прудов

Пока пациенты лечатся, хвостатый «инженер» проверяет экологию, а главная медсестра ловит объективом первые цветы

Весенние гости в Больничных прудах и первые цветы в фотообъективе – уникальные кадры живой природы появились в распоряжении редакции. Сотрудники Балаковской городской клинической больницы (БГКБ) доказали, что для наблюдения за чудесами природы не нужно уезжать за город.

Настоящую видеосенсацию подготовил медбрат консультативно-диагностического отделения Евгений Миронычев. Как сообщает пресс-служба БГКБ, ему удалось заснять деловитого бобра, который уверенно патрулирует пруды в Больничном городке.

«Возвращение бобров – отличный экологический маркер. Эти животные выбирают только чистые водоемы с устойчивой экосистемой. Для нашего больничного парка это "зеленый знак качества"», – отметили в пресс-службе.

Пока хозяин прудов занят инженерными задачами, на близлежащих дачах нежные первоцветы уже пробиваются сквозь прошлогоднюю листву. Эту хрупкую красоту запечатлела на фото главная медсестра БГКБ Юлия Александрова.

Врачи больницы напоминают, что «визуальная терапия» и умение концентрироваться на деталях живой природы помогают нормализовать артериальное давление, снять эмоциональное напряжение и настроить организм на позитивный лад перед трудовой неделей.

Синоптики обещают скорое похолодание, поэтому, пока позволяет погода, лучше выйти в парк, глубоко вдохнуть весенний воздух и поймать свой момент вдохновения, наблюдая за возвращением природы в Больничном городке.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button