НовостиОбщество

Медсестра, ухаживающая за умирающими, выяснила, о чем люди жалеют перед смертью

Если вы хотите быть уверенным в том, что у вас не будет сожалений и вы проживете свою жизнь на полную катушку, обратите внимание на то, о чем узнала медсестра, которая ухаживала за умирающими пожилыми людьми, прожившими свою жизнь.

Бронни Уэйр, медсестра из Австралии, много лет ухаживала за пациентами в последние 12 недель их жизни и провела исследование, чтобы выяснить, о чем люди жалеют перед смертью. Результат может вас удивить, пишет Lad Bible.

Медсестра выяснила, что перед смертью люди не сожалеют о том, что не сказочно разбогатели, например, или не прыгнули с парашютом и так далее. Ничего глобального. Умирающие сожалеют о том, как они провели свое время в жизни, которая уходила от них.

Уэйр записывала «моменты озарения» своих пациентов в блоге, а затем собрала их в книгу под названием «Пять главных сожалений умирающих».

«Когда их спрашивали о том, о чем они сожалеют или что они сделали бы по-другому, общие для всех умирающих темы всплывали снова и снова», – написала она в своем блоге.

На пятом месте оказалось сожаление о том, что за всю прожитую жизнь люди не позволили себе стать счастливее. По словам Бронни, это сожаление «удивительно часто встречается».

На четвертом месте оказалось сожаление о том, что они мало общались с друзьями.

Сожаление, что у умирающих за прошедшую жизнь не было смелости выразить свои чувства, заняло третье место, а на втором месте оказалось сожаление о том, что люди так много работали, а все остальное оставляли на потом.

Но на первом месте в списке, о чем люди больше всего жалеют на смертном одре, оказалось то, что они не позволили себе жить настоящей жизнью, а всю свою жизнь ориентировались на других – на то, чего от них ожидали.

Удивительно, но в комментариях к этой информации многие люди, которые живы и умирать не собираются, согласились с этими сожалениями.

«Мне кажется, что это тревожный звонок для многих людей», – сказал один из комментаторов.

«Наслаждайтесь каждым днем, завтрашнего дня может и не быть», – отметил другой.

Back to top button