НовостиНовости Балаково

Медведица, покусавшая двоих балаковцев, выступала в цирке

В субботу, 15 июня в гаражно-строительном кооперативе «Металлист» Балаково на двоих мужчин напала медведица.

Медведицу по кличке Майя, которая принадлежит 32-летнему балаковцу, работавшему до мая 2019 года в «СоюзКонцерте» Пензенского цирка дрессировщиком. Хозяин приобрел животное в 2014 г. в Новошахтинске и ездил с ней по городам с гастролями. В перерывах между гастролями Майя содержалась в вольере в гараже своего хозяина, из которого ей удалось выбраться.

Животное напало на 68-летнего мужчину, проходившего мимо гаражно-строительного кооператива. Медведица повалила его и стала его кусать. Проходивший мимо мужчина 1991 года рождения пытался отогнать животное, но медведица также напала и на него, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылась в зарослях травы.

Пострадавшие с травмами (рвано-укушенные раны рук и ног) находятся в больнице. У одного состояние средней степени тяжести, у другого – ближе к удовлетворительному.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, скорой помощи, областной службы спасения, полиции. Совместными усилиями зверя удалось загнать в открытый гараж и запереть там.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, отметили в ГУ МВД Саратовской области. Рядом с вольером, в котором содержится животное, выставлен пост охраны из числа сотрудников полиции.

Несмотря на случившееся, балаковцы утверждают, что медведица Майя давно живет в гаражах, и она не агрессивна.

«Медведи в гаражах у «Труда» были цирковые и жили там только во время отпусков дрессировщиков, работали в Сочи, – написала в группе «Типичный Балаково» пользователь Ольга Лебедева (Синева).

«Мы с мамой считаем, что это бред. Потому, что помню Майю, она хорошая, когда мы приезжали, она не была агрессивной», – заверила девушка.

Медведица, покусавшая двоих балаковцев, выступала в цирке

Медведица, покусавшая двоих балаковцев, выступала в цирке

Фото – областная служба спасения, видео – «Типичный Балаково»

Back to top button