Общество

Михаил Ефремов: я шут, я арлекин, я просто смех

Дело актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП, продолжает обрастать новыми подробностями.

На днях Михаил Олегович обратился через своего адвоката Эльмана Пашаева к общественности, заявив, что его дело не является политическим. Дескать, за руль его пьяным садиться никто не просил, ни президент Владимир Путин, ни кто-то другой. Сам он к оппозиции никакого отношения не имеет, потому что именно власть «кормит» творческих людей. К тому же Путин много сделал для развития культуры: все помнят в каком она раньше находилась упадке. А выступления в «Гражданине поэте» – это работа, за которую платят деньги, не более того.

Ефремов подчеркнул, что он клоун, артист, а не оппозиционер. За чтение стихов (а ровно такие же стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина) он получал солидные гонорары. Ефремов также прокомментировал голосование за поправки в Конституцию. Он заявил, что в политической части поправок не разбирается, а меры социальной поддержки одобряет, сообщает «МК».

Напомним, вечером 8 июня на Смоленской площади пьяный Ефремов устроил смертельное ДТП: на огромной скорости выехал на своем джипе на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном «Лада». Водитель, находившийся за рулем фургона, через несколько часов умер в больнице. Актеру грозит от 5 до 12 лет колонии. Сейчас он находится под домашним арестом. Сам Ефремов первоначально заявлял, что признает вину и готов оказать помощь семье Сергея Захарова. Более того, он даже был готов усыновить детей погибшего водителя.

Вчера же стало известно, что актер на суде отказался от своей вины.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню», – передает ТАСС слова актера из зала суда.

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Back to top button