Новости

Министр труда дико удивился, что из-за «каких-то 10 тысяч» граждане обрушили сайт госуслуг  

Власти пребывают в полнейшем неведении относительно реальной жизни населения страны.

Выступление министра труда и социальной защиты Антона Котякова в программе «Познер» на Первом телеканале подтвердило этот факт целиком и полностью. Речь в передаче шла о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

11 мая Путин объявил, что они будут выплачиваться, а «12-го числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат», рассказал министр труда. «Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», – цитирует министра «МК».

В принципе россияне подозревали, что власти не очень-то представляют, насколько хреново им, россиянам, живется.

Особенно если полтора месяца не работать, сидеть в самоизоляции, но при этом ежедневно чем-то кормить детей и домашних питомцев, покупать лекарства, резиновые перчатки и маски, платить бесконечные штрафы черт знает за что и смотреть с тоской на счета за коммуналку, которые ладно пока еще ждут, но все равно их придется оплачивать, а вот за Интернет и телефон – там не ждут, там вынь да положь.

Беспросветное безденежье, практически нищета, и тут вдруг на тебя с неба падает десять тысяч!

Да это как клад найти. На десять тысяч можно две недели ребенка кормить. И еще за ним подъедать что останется.

Понятно, что для министра с коллегами десять тысяч не деньги. Один раз в приличный магазин за продуктами заехать, тележку набрать, вот и все десять тысяч. Они потому и удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг. Как же далеки наши «слуги» от народа!

Иллюстрация: Алексей Меринов. Свежие картинки.

 

Back to top button