НовостиНовости Балаково

Минпромторг России просит балаковское предприятие АО «Резинотехника» увеличить производственные мощности

В минувшую пятницу, 11 ноября, в Балаково с рабочим визитом побывал недавно назначенный на эту должность заместитель председателя правительства – министр промышленности и энергетики Саратовской области Михаил Торгашин вместе с представителями минпромторга России и ведущих автопроизводителей нашей страны.

Целью визита солидной делегации, состоявшей из 18 человек, стало производство АО «Резинотехника», потребность в продукции которого на российских автозаводах растет с каждым днем.

В настоящее время «Резинотехника» является единственным в России предприятием, способным выпускать манжеты, удовлетворяющие требованиям к качеству заводов-автогигантов. Предприятие производит манжеты для силовых агрегатов грузового и легкового автотранспорта из материала «ЭЛАФТОР».

Рост потребления манжет вызвал необходимость увеличения числа персонала «Резинотехники», оборудования для вулканизации и оснастки, пресс-форм и штампов. Задачи, стоявшие перед производителем, были рассмотрены на выездном совещании во время визита на предприятие. Совещание с руководством предприятия проводили представители министерства промышленности и торговли РФ и министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Во время совещания была составлена программа по увеличению производительности манжет. В первую очередь, предусмотрено увеличение обеспечения ими грузовых автомобилей таких предприятий, как «КамАЗ», «Урал» и «УАЗ», а также Ярославского, Тутаевского и Заволжского моторных заводов и «АвтоВАЗа».

В рамках импортозамещения для некоторых автозаводов количество выпускаемой АО «Резинотехника» продукции просят увеличить в пять раз. Пути решения этого увеличения на совещании были найдены. Комиссия подтвердила высокое качество выпускаемой продукции и возможность увеличения производственных мощностей АО «Резинотехника».

В производственном цехе АО «Резинотехника»
Приемочный контроль готовой продукции АО «Резинотехника»
Линия финишной обработки и испытаний манжет из фторкаучука АО «Резинотехника»
Выездное совещание на АО «Резинотехника»
Back to top button