Новости партнеровСтатьи

Могут ли зеркала стать причиной развода, проблем со здоровьем и даже смерти?

Что означает, когда разбивается зеркало, и как правильно собрать осколки, чтобы не беспокоиться об этом?

Зеркало всегда считалось мистическим предметом и использовалось во многих магических ритуалах. Опытные эзотерики утверждают, что зеркала накапливают положительные и отрицательные энергии, и считается, что они соединяют живой и потусторонний мир.

Если зеркало разбивается, это означает, что все существа, «запечатанные» в нем, уходят в мир живых.

Популярные суеверия о зеркалах

Когда зеркало разбивается, все эмоции, которые человек испытал, глядя в него, также возвращаются в мир живых, поэтому избегайте смотреть в зеркало, когда у вас плохое настроение.

Не храните в доме треснувшее зеркало или его части – вы рискуете навлечь на себя беду.

Никогда не вешайте зеркало так, как будто оно «отрубает» человеку голову или ноги, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Аналогично, не вешайте зеркало у изголовья кровати, так как это может привести к психологическим проблемам. Вешать зеркало у изножья кровати также нежелательно, так как оно может усугубить внутренние заболевания.

Если в доме находится тяжелобольной или ухаживающий за больным человек, все зеркала должны быть закрыты. Считается, что незакрытые зеркала «высасывают» энергию тяжелобольного человека, поэтому больному лучше не видеть своего изображения в зеркале.

Рекомендуется держать зеркала подальше от спальни, поскольку зеркало, отражающее кровать, может вызвать бессонницу.

Говорят, что если два человека одновременно посмотрят в одно и то же зеркало, то они влюбятся в одного и того же человека и будут страдать.

Также считается, что если в спальне пары напротив их кровати стоит зеркало, то оно бессознательно программирует обоих партнеров на неверность.

Зеркала особенно опасны для маленьких детей. Говорят, что ребенка до года нельзя подносить близко к зеркалу, иначе он начнет говорить намного позже своих сверстников, его развитие замедлится, а зубы будут прорезаться медленно и болезненно.

Вот почему рекомендуется соблюдать особую осторожность при обращении с зеркалами.

Советы о том, что делать, если вы разбили зеркало

Никогда не смотрите на осколки разбитого зеркала. Считается, что разбитое зеркало предвещает семь лет несчастья и невезения.

Не прикасайтесь руками к осколкам зеркала. Во-первых, это очень небезопасно и, кроме того, считается, что даже если вы случайно порежетесь, то причините себе горе.

Возьмите плотную ткань или веник и аккуратно соберите/подметите осколки, стараясь не смотреть на них, чтобы не повредить энергию разбитого зеркала.

Крупные осколки рекомендуется промыть под водой, чтобы избавиться от негатива, который может вернуться из зеркала.

После этого соберите все осколки зеркала в плотную ткань и выкиньте их как можно дальше от человеческого жилья.

Побрызгайте святой водой, солью или пищевой содой место, куда упали осколки зеркала в доме, а затем зажгите церковную свечу. Она должна гореть в течение трех часов – тогда энергия дома будет очищена от негатива.

Больше новостей об астрологии, эзотерики – на сайте нашего партнера ПОЛУМИР.

Back to top button