Новости

Моя Зунаида

Моя история простая и банальная. Я обычный человек, вот только животных люблю.

Однажды вышел на работе на перекур. Стояли курили и ржали с пацанами. Было холодно и надвигались морозы. И вдруг, справа, услышали писк… Это был не писк, это был крик о помощи (это я уже потом понял).

Повернувшись, я увидел маленький комок. Обычного, не породистого, а просто котенка… Я его забрал домой.

Дальше все просто. Отмыл, обработал ее от всякой хрени – и всё. Назвал Зуней (полное имя Зунаида). А почему назвал так, я и не знаю. Кошечка оказалась пушистой и очень красивой, с белым носиком. Дал ей второе имя – Белоносик.

А дальше… В канун нового года в ночь Зунаида забилась в судорогах. У нее начались приступы эпилепсии! Меня это шокировало, я не знал, что делать… Она самопроизвольно дергалась, ужасно кричала… А потом, после приступа, просто лежала бездыханная с вывернувшимся язычком и глядела в никуда. Вы бы видели тогда, после приступа, ее глаза.

Тогда я не спал всю ночь – приступов было сразу 13. После последнего моя Зунечка была никакая, она была похожа на выжатую тряпку. Вся жидкость из ее организма вышла.

Утром набрал телефон ветклиники и повез ее. Ее прооперировали, стерилизовали, потому что подозревали, что приступы происходят на гормональном фоне.

Когда забирал Зуню, ветврач сказал: «Зачем тебе эта проблема, найди НОРМАЛЬНУЮ кошку, с нормальным характером, без проблем. А эту усыпим».

А я ответил, так что, если с проблемой животное, то его убить что ли сразу? Так нельзя поступать, если уж взял, то никогда не отпускай.

Короче, нам 5 августа 2020 года уже будет 5 лет. Это срок, учитывая, что она эпилептик и, как сказал ветврач, ненормальная, но ведь живая и ЖИВЕТ!!!

А насчет рекомендации ветврача скажу так: какая хрен разница в том, больной ты, либо на один глаз, да и просто урод. Все мы – люди и животные – имеем право жить, любить и быть любимыми. А если из-за каждого изъяна убивать будем…

Берегите животных!!! В отличие от нас, от людей,  они не предают никогда. У них, у животных,  есть только два  цвета: белый и черный. Серого цвета нет, а вот у нас, у людей, есть.

Как-то так…

Просто Саня

Back to top button