Новости БалаковоПроисшествия

Молодой балаковец пытался удушить и зарезать свою девушку

В Балаково 21-летний парень почти до смерти приревновал свою сожительницу. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Трагедия произошла в ночь с 27 на 28 июня текущего года в съемной квартире на улице Шевченко. 21-летний молодой человек поссорился со своей 28-летней сожительницей, приревновав ее. В порыве ярости он схватил тканевый пояс и затянул его как петлю на шее девушки, которая лежала на кровати. Но удушить сожительницу не получилось, и парень бросился на кухню за ножом, а девушка – в ванную.

Настигнув сожительницу в ванной, злоумышленник сначала пару раз ударил ее кулаком в голову, а затем пытался перерезать ей горло, повредив шею, щитовидную железу и трахею. Однако девушка осталась жива, а до убийцы наконец-то дошло, что он натворил.

И тогда парень, кстати, ранее судимый, стал звонить маме и рассказывать ей о случившемся. Мама вызвала скорую, девушку госпитализировали. Благодаря своевременно оказанной медпомощи она осталась жива.

«Следователем СК на основе собранных по делу доказательств молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Вину в инкриминируемом деянии он не признал. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств и завершение предварительного следствия», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button