Происшествия

Москвичка, убившая балаковца, поймана и осуждена

Вечером 10 февраля 2019 года 25 и 30-летний мужчины, работавшие на одной из автомоек города Балаково, приобретя спиртное, направились по месту жительства первого из них.

Их появление и намерение устроить застолье вызвало недовольство 29-летней сожительницы 25-летнего балаковца, которая несколько дней назад переехала к нему из Москвы. Развязался словесный конфликт, однако мужчинам удалось усмирить гнев дамы, после чего все вмести они стали распивать спиртное. Во время возлияний внутренняя обида и женщины, и гостя не погасла, они продолжали перепалку. Затем 30-летний гость, желая помириться, стал оказывать подруге друга знаки внимания, от коих она окончательно рассвирепела. Схватив со стола нож, москвичка нанесла им 30-летнему мужчине несколько ударов в область живота, спины и конечностей. От полученных ранений балаковец скончался на месте.

Осознав, что она натворила,  женщина собрала вещи и покинула Саратовскую область, а ее сожитель сообщил в правоохранительные органы о случившемся.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, было установлено местонахождение женщины в городе Москве.

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, настаивавшей на том, что она лишь оборонялась, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в умышленном убийстве.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщила интернет-газете GazetaBalakovo cтарший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button