Новости

МРОТ на каждый звездный рот

Коронавирус как лакмусовая бумажка высветил всю сущность нашего шоу-бизнеса. Теперь уж мы точно знаем ху из ху.

А началось все с того, что известный стриптизер Тарзан (муж Наташи Королевой) пожаловался на свою тяжелую жизнь в период самоизоляции: тусовок и концертов нет, жрать, извините, нечего. А государство помогает детям да старикам, получающим пенсию, в то время как такие замечательные артисты, как он с супружницей, незаслуженно забыты. Это заявление не по-детски всколыхнуло интернет. Тарзану стали советовать заняться стриптизом на балконе. После чего он обвинил журналистку, которая брала у него интервью, в искажении фактов, дескать, его слова были вырваны из контекста, и стал угрожать ей карой божьей. Мол, не сегодня-завтра грянет гром, закон кармы еще никто не отменял, ну и т.д. и т.п.

Потом песню о тяжелейшем положении звезд шоу-бизнеса затянул Иосиф Пригожин (муж Валерии). Его откровения подняли вторую волну возмущений в интернете. Первым откликнулся лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Как водится, в стихотворной форме, с использованием нецензурной лексики, он высмеял семейку звездного продюсера и даже позволил себе назвать Валерию «тетей Лерой», что почему-то особенно взбесило бедного Иосифа. Посчитав себя оскорбленным, он ответил Шнуру в стихах, причем загнул в нем такие матерные коленца, что за его непристойные высказывания стало стыдно даже Валерии. Плюс ко всему, как и Тарзан, Пригожин стал угрожать своему оппоненту, но уже не со ссылкой на какие-то кармические силы, а очень даже конкретно, пообещав типа встретиться с ним на узкой дорожке.

Шнур, естественно, в долгу не остался и сочинил еще один стишок. И пошло-поехало! Словесные баталии продолжаются до сих пор. Причем в них, на наш взгляд, побеждает лидер «Ленинграда». Все-таки опыт, как ни как. Да и мат мату рознь. Ведь он, согласитесь, может быть как художественный слог, а может – и как быдляцкие ругательства.

Интересно, что к словам Пригожина о бедственном положении российских артистов прислушались в правительстве и даже пообещали оказать некоторым из них материальную поддержку в размере одного МРОТ, то бишь по 12 тыс. рублей на брата. Кстати, Иосиф в числе других знаменитостей подал заявку на финансовую помощь от государства. Но ему отказали, поскольку у них с «тетей Лерой» есть свой ресторанный бизнес, имеется недвижимость за границей. А еще они с начала пандемии коронавируса уволили слишком много своих сотрудников. Согласитесь, как-то не логично даже: сначала уволили, а потом стали просить для них же материальную помощь.

По той же причине, кстати, отказали в поддержке Леониду Агутину и рэперу Тимати. А вот Диме Билану, Николаю Баскову и Регине Тодоренко, представьте, заявки одобрили. То ли по блату, то  ли по какой другой причине, доподлинно неизвестно. Но главное, что они теперь при деньгах.

О.КЕЙ

Back to top button