Происшествия

Мужчина обнаружил дома мертвыми жену и четырех детей

Предположительно они отравились угарным газом

8 ноября 2019 года около 6 часов утра житель села Узморье Энгельсского района Саратовской области вернулся домой после работы в ночную смену. Входная дверь была закрыта, 34-летний мужчина стал стучать в дверь, но ему никто не открыл.

После этого он сломал дверь и обнаружил мертвыми свою 36-летнюю жену и четырех детей 15-ти, 14-ти, 9-ти и 2-х лет. После этого мужчина предпринял попытки оказания первой медицинской помощи, которые не дали своих результатов. Сразу же была вызвана скорая медицинская помощь, которая констатировала смерть женщины и четырех детей.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела, в том числе, принимаются меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении малолетних.

По их результатам будет дана соответствующая юридическая оценка действиям законных представителей, работников газовых компаний и должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти женщины и детей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button