НовостиНовости БалаковоНовости РоссииПроисшествия

Мужчина в Солянке убил отчима, который оскорбил его больную мать

В соседнем с Балаково Пугачевском районе мужчина убил отчима, который оскорбил его больную мать. По факту убийства возбуждено уголовное дело, по которому сотрудники Следственного комитета провели проверку показаний на месте.

Следствие выяснило, что днем 11 ноября 2020 года 37-летний мужчина привез из больницы домой в поселок Солянский мать, которая лечилась в медучреждении после инсульта. В это время 62-летний сожитель матери находился в спальной комнате и распивал спиртное.

Женщина стала плакать и просить сына не уезжать на работу, поскольку она плохо себя чувствовала. Мать сказала, что ухаживать за ней будет некому, а сожитель помогать не будет, потому что пьет. Услышав это, 62-летний мужчина обрушился с нецензурными оскорблениями на больную женщину и предложил ей пользоваться помощью сына.

Выходка отчима вызвала у 37-летнего мужчины обиду за мать и ярость. Он схватил на кухне нож, зашел в комнату и нанес отчиму удар в шею, от которого тот скончался на месте.

После содеянного мужчина позвонил в орган полиции и чистосердечно рассказал о случившемся, оставшись дожидаться приезда сотрудников правоохранительных органов.

«Обвиняемый признал вину и раскаялся в совершенном деянии. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Мужчина в Солянке убил отчима который оскорбил его больную мать Мужчина в Солянке убил отчима который оскорбил его больную мать

 

 

 

Back to top button