Необычные новостиСтатьи

Мужчине пришлось идти за справкой к врачу, чтобы доказать, что он еще жив

Англичанин пережил шок всей своей жизни после того, как получил письмо от правительства, в котором ему сообщили, что он умер

48-летний Марк Кьюсак, бывший член городского совета в Хангерфорде, Англия, был поражен, когда получил зловещее письмо из Департамента по труду и пенсиям (DWP).

В письме сообщалось, что он трагически погиб, что, несомненно, было новостью для Марка, и он остался без номера национального страхования, а это означало, что он не имеет возможности платить налог на содержание муниципалитета.

Марк отметил, что его бывшее место работы даже было проинформировано о его смерти, и в итоге ему пришлось обратиться к своему лечащему врачу за справкой, чтобы доказать, что он еще жив.

«Врач пошутила, что мне следует подумать о том, чтобы обналичить все имеющиеся у меня страховки жизни, – рассказал Марк. – Нынешняя ситуация может показаться забавной, но она имеет много последствий. Я бы не хотел, чтобы кто-то еще столкнулся с ситуацией, когда его внезапно «умертвили», особенно те, у кого есть проблемы со здоровьем или кто находится в уязвимом положении».

«К сожалению, все изменить не так просто, как позвонить по телефону или написать письмо», – добавил он.

В справке от 17 февраля его лечащий врач написала, что может подтвердить, что сегодня она лично консультировалась с Марком и что он жив.

Некоторые люди, которых считали мертвыми, были опасно близки к тому, чтобы оказаться на том свете самом деле: один человек очнулся как раз в тот момент, когда сотрудники морга собирались выкачать кровь из его тела.

Другой, проведший целую ночь в морозильной камере морга, шокировал членов семьи, когда выяснилось, что он на самом деле жив и продолжает дышать.

Еще один человек едва избежал погребения заживо после того, как его семья заметила, что он шевелится, пока они были заняты организацией похорон.

Представитель DWP заявил, что они не могут прокомментировать заявления Марка о том, что ему ошибочно сообщили о его собственной смерти, поскольку не получили достаточно информации, необходимой для того, чтобы разобраться в случившемся.

Back to top button