НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Мужчину из Балаково, который регулярно насиловал свою 12-летнюю падчерицу, отправили в колонию строгого режима

Жителя Балаково, который регулярно насиловал свою падчерицу, отправили в колонию строгого режима.

Следствие и суд установили, что 36-летний балаковец с января по август 2019 года неоднократно вступал в половую связь, а также совершал действия сексуального характера в отношении 12-летней падчерицы. Девочка рассказала обо всем произошедшем матери, которая сразу же обратилась с заявлением к следователям.

«Следователи СК смогли установить психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Подсудимый вину не признал, однако суд счел полностью доказанным совершение мужчиной пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

И приговорил насильника к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Back to top button