Происшествия

Насильника своей дочери приговорили к 15 годам колонии строгого режима

50-летний житель Вольска с мая по декабрь 2018 года трижды изнасиловал и пять раз совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери, 2003 года рождения. Девочка не решалась никому рассказать об этом.

Лишь в январе 2019 года, она рассказала о совершенных в отношении нее отцом противоправных деяниях своему классному руководителю. Учебное заведение обратилось в правоохранительные органы и те возбудили уголовное дело в отношении насильника.

В ходе расследовании уголовного дела следователями СК был налажен психологический контакт с девочкой. Благодаря этому, удалось доказать совершение мужчиной противоправных деяний в отношении дочери.

Дело было передано в суд, который, несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным во всех эпизодах инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button