Новости БалаковоНовости России

На этой неделе Землю накроет очень мощная магнитная буря

Начало магнитной бури люди ощутят уже завтра, 27 мая, однако вся ее мощь обрушится на нашу планету на следующий день – 28 мая. Эксперты утверждают, что воздействие бури почувствуют даже совершенно здоровые люди. Многие астрономы считают, что это одна из самых сильных магнитных бурь в этом году. Ее воздействие будет чувствоваться и 29 мая, сообщает intex-press.

Геомагнитные бури возникают из-за попадания на Землю возмущенных высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанных с ними ударных волн.

Медики советуют людям в такие дни употреблять больше воды, чаще бывать на свежем воздухе, внимательнее следить за артериальным давлением и частотой пульса, проветривать помещения, а также делать хотя бы 10 минут зарядку и хорошо высыпаться. А вот от кофе и других напитков, содержащих кофеин, лучше отказаться.

Для снижения нервозности и нарушения сна показаны прием седативных чаев и прогулка на свежем воздухе перед сном. Следует придерживаться здорового питания, не злоупотреблять алкоголем и сигаретами, не вмешиваться в конфликты и регулярно принимать назначенные препараты.

Back to top button